Фасоны и модели платья лапша: что выбрать


Самый простой фасон платья из трикотажа представляет собой облегающую модель длиной миди или по колено, с небольшим воротом.

Обычно оно очень узкое, но за счет того, что материал позволяет ему растягиваться, платье не стесняет движений.

Некоторые женщины любят длинные платья этого фасона, доходящие до щиколотки. В таком случае платье обычно снабжено длинными рукавами. Бывают и короткие варианты. Для парадно-выходных моделей используются очень тонкие материалы, а шьются они без рукавов и с низко вырезанной горловиной.

Но в наших не слишком теплых краях чаще можно встретить модницу в плотном теплом платье лапше с воротником-лодочкой или с горлом.

Важный момент. Некоторые считают, что лапша подходит только женщинам с идеальной фигурой. Действительно, обтягивающее платье может позволить себе лишь дама, не имеющая лишнего веса, пропорционально сложенная. Но существуют и более свободные модели, сшитые из той же интересной ткани в рубчик.

Например, модель с несколько облегающим верхом и свободно спускающейся юбкой. Такое платье обычно имеет тонкий поясок – веревочку, формирующий линию талии. Такой фасон платья длиной чуть ниже колен прекрасно смотрится на полненьких женщинах.

Если вы решили приобрести себе модное платье лапшу, нужно сначала определиться, какую из моделей вы предпочитаете: длинную или короткую. Это зависит и от особенностей фигуры, и от того, какие туфли и аксессуары вы чаще всего надеваете.