Платье мини цвета баклажан: с чем наденем


С чем сочетается коротенькое платье фиолетовых оттенков?

Посмотрим, как следует выглядеть настоящей моднице. Такое платье может быть и простого кроя (например, традиционное платье-футляр), и сложного, необычного (асимметричное платье на одной лямке). Загадочность и неоднозначность фиолетового позволяет проводить разные эксперименты.

• Допустим, вы приобрели коктейльное платьице, верхний слой которого выполнен из гипюра, а нижний – из плотного шелка. Или в зоне декольте, на рукавах присутствуют гипюровые вставки. Оно потребует туфель на каблучке с открытым носиком или босоножек на высокой шпильке. Цвет обуви: черный, серебристый, серый, бежевый. В данном случае к наряду подойдет меленькая сумка: металлик с серебристым оттенком или с блестками.

• Асимметричное платье мини требует самой простой классической обуви, потому что большое количество сложных элементов зрительно перегрузит образ. Здесь, пожалуй, пригодятся лодочки или туфли на средней высоты изящной шпильке.

• Платье фиолетовых оттенков без рукавов или с коротким рукавом, едва прикрывающим плечо, можно носить с браслетами. Возможно, это будет темно-синий, пурпурный широкий браслет. А может быть, вы остановите выбор на нескольких тонких браслетах разных цветов.

• Если ваше фиолетовое платьице выполнено из плотной теплой материи и предназначено для осенних и зимних дней, то лучшим компаньоном к нему станет не куртка, а пальто. Платье должно быть либо той же длины, что и пальто, либо короче. Цвет верхней одежды – бежевый, шоколадный, оливковый, черный. Такой же (или с теми же оттенками в деталях) пусть будет и сумка. К такому луку просто просятся высокие сапоги – или на каблуке, или без. Они придадут необходимую строгость и завершенность образу.