Как крой и материалы исполнения влияют на выбор юбки-тюльпана


Юбка такого типа может комбинироваться с различными вещами, но разные материалы и особенности кроя накладывают свой отпечаток на подбор компаньонов для комплекта.

Юбку-тюльпан из трикотажа, особенно тонкого и шелковистого, лучше всего выбирать стройным девушкам. Этот вариант идеален для высоких и худых — нежные складки придают необходимый объем и подчеркивают красивые линии ног. Чтобы акцентировать драпировки, верх стоит выбирать облегающий, даже обтягивающий.

Если юбку-тюльпан с завышенной талией и длиной до середине колена выберет женщина с длинным туловищем и несколько короткими ногами, она сможет исключительно удачно скорректировать свою фигуру, визуально исправив пропорции фигуры.

Высокая талия подойдет и тем, кто хочет ее подчеркнуть — такой силуэт делает бедра более крутыми и округлыми, поэтому даже не слишком узкая талия кажется намного меньше, чем это есть на самом деле. В то же время, если у полной или даже достаточно стройной и хрупкой женщины заметно выпуклый животик, модель в высокой талией способна акцентировать на нем внимание.

Для этой категории лучше всего носить юбки-тюльпаны без пояса, даже с несколько заниженной талией, сидящие на бедрах. Еще один хороший вид юбок-тюльпанов, скрывающих живот имеют кокетку спереди, складки и сборки в них начинаются ниже кокетки. В результате в самой выпуклой части живота находится участок плотной гладкой ткани, «подтягивающий» силуэт, а стройнящие складки начинаются ниже проблемной зоны.

Все юбки такого типа сочетаются с простыми топами, приталенными блузками и жакетами, облегающими трикотажными вещами.

Одна из самых красивых и эффектных — это юбка-тюльпан с запахом. Косые линии с драпировками очень стройнят и делают фигуру изящной, даже хрупкой.

Но запах коварен — если он неглубокий, при движении полы будут расходиться, демонстрируя ноги. Это может быть неуместно из-за типа деятельности женщины, а также могут показать дефекты тела, например, очень полные бедра при стройной лодыжке или же выраженные следы целлюлита. Чтобы этого избежать, нужно выбирать модели с высоко застроченным изнутри запахом или с его имитацией. Внешний вид от этого нисколько не пострадает, а вот имидж только выиграет.

Сложный крой такой юбки требует себе в пару стильные, минималистичные вещи из хороших, качественных материалов.

Если в Вашем гардеробе еще нет юбки-тюльпана, то скорее выбирайте свою модель. И Вы сразу же оцените преимущество этого фасона — юбка-тюльпан чрезвычайно комфортная, с ней легко сочетаются другие элементы гардероба, она замечательно скрывает особенности фигуры – от чрезмерной худобы и большого пространства между бедрами, до «галифе» и близкой посадки ног. Она универсальна и удобна, в чем Вы сами быстро убедитесь!