Кружевное платье с открытой спиной: на свадьбу и не только


Короткое кружевное платье с вырезом на спине – вариант, который подойдет для модниц не только совсем юных, но и несколько постарше.

«Солидные» представительницы прекрасного пола могут надеть платье с имитацией выреза – на его месте размещается гипюр или любая другая прозрачная ткань.

Такой невинный «обман» поможет скрыть неидеальное состояние кожи, умело замаскирует отсутствие нужного тонуса и несколько неровный цвет.

Молодые девушки могут носить кружевные платья с глубоким вырезом без всяких ограничений. Особенно хорошо смотрятся красные, голубые, бирюзовые, темно-синие, розовые платья. Их можно надеть на какое-нибудь важное мероприятие – например, свадьбу подруги.

Кстати, и сама невеста может воспользоваться этой идеей: если она отступит от традиций и выберет для своей свадьбы короткое платье с глухим воротом и открытой спинкой, которое состоит из 2 слоев – плотного нижнего и кружевного верхнего, — окружающие наверняка оценят оригинальное и интересное решение. Можно сымитировать длинное платье, пристегнув шлейф. Пусть он присутствует на фотографиях, а когда начнутся горячие танцы, шлейф можно убрать и остаться в коротком великолепном белом платье.

Таким образом, короткое платье с откровенным вырезом на спине подойдет и для свадьбы. Современные невесты нередко предпочитают короткие платья длинным, правда, компенсируя длину выразительным шлейфом. Подобный наряд смотрится очень эффектно, особенно если платье приталено и с очень пышной юбкой, подчеркивающей стройность ног.