Цветные джинсовые шорты


Сейчас кроме классических «джинсовых» оттенков шорты из этого материала могут иметь практически любой цвет.

Наиболее популярны и распространены черные и белые джинсовые шорты. Это абсолютно понятно и легко объяснимо — оба цвета относятся к нейтральным, хорошо сочетаются со всеми существующими цветами и оттенками и могут быть использованы для создания самых разных образов — от классического до гранжа и панка, авангарда и кежуала.

Классические черные джинсовые шорты средней длины наиболее универсальны и могут широко использоваться как в теплое, так и в холодное время года. Их можно успешно сочетать с толстыми плотными колготами, приятным и уютным пушистым трикотажем, симпатичными объемными дутыми куртками и даже меховыми шубами из длинноворсового меха. Естественно, что носить зимой очень короткие шорты неприятно, холодно, неудобно, да и просто смешно. А вот достаточно длинные шорты, до колена или чуть ниже него, могут выглядеть вполне уместно и даже стильно. Особенно если пытаться создать образ, характерный для уличной моды 70-х годов. Тогда многие носили джинсы, закатанные до колена или середины икры, с высокими лаковыми или замшевыми сапогами на широком устойчивом каблуке.

Если выбрать вместе закатанных джинсов шорты, надеть к ним рубашку с коротким рукавом поверх тонкого свитера с воротником «гольф», взять плоскую сумку-торбу с бахромой и вышивкой, то получится вполне аутентичный образ в духе основных тенденций того десятилетия.

Белые джинсовые шорты более требовательны как к фигуре владелицы, так и к своему окружению. Но зато белый цвет уже сам по себе выглядит нарядно, хорошо комбинируется в различными расцветками и может сочетаться с одеждой разных стилей. Если выбрать к ним спортивную майку, худи или ветровку, получится ненавязчивый молодежный и спортивный образ. Легкие футболки оверсайз, укороченные и длинные топы, блузы и мягкий тонкий хлопковый, вискозный и шелковый трикотаж создадут образ более классический, но не слишком формальный, скорее, типичный для стиля кежуал.

Можно попробовать выйти за рамки, диктуемые джинсовой тканью и формой шортов и попытаться обыграть их белый цвет. Стоит выбрать к белым шортам из джинсы женственную блузу или легкий свободный блузон, тунику или трикотажную футболку, как образ стане более мягким, гармоничным и подходящим женщинам постарше, а не только юным девушкам подросткового возраста.

Несмотря на свою универсальность, шорты все же будут неуместны в храме (даже если Вы на отдыхе в Таиланде и решили посетить буддийский храм, уважайте чужие верования), нелепо они будут смотреться и на званом светском мероприятии. Продумывайте образ заранее и всегда учитывайте, куда вы собираетесь идти в шортах из джинсовой ткани.