Искусство соблазнения: платья короткие с открытой спиной


Как бы ни нравился нам унисекс, дающий свободу движений и ощущение равенства возможностей с сильным полом, есть такие случаи, когда без чисто женских «примочек» не обойтись.

И вот тут мы вспоминаем про платье – единственную вещь в гардеробе, которая подчеркивает нашу женственность. Платья короткие с открытой спиной, платья длинные с декольте и вырезом – они заставляют нас чувствовать себя особенными, желанными и соблазнительными. Нам не обойтись без платьев даже в том случае, если мы привыкли всюду расхаживать в джинсах и брючных костюмах – не спорим, стиль одежды, мало отличающийся от мужского, очень удобен, в нем можно заниматься любой деятельностью, не отвлекаясь на то, как выглядишь со стороны.

Однако именно в платье женщина выглядит женщиной и именно в нем она становится особенно привлекательной для мужчин – они просто с ума сходят от линий и изгибов, которые может прорисовать лишь платье.

Поэтому независимо от того, что бы мы ни думали о женской моде, в нашем гардеробе обязательно должно быть несколько платьев для разных случаев жизни. Сегодня наш разговор об одном из них – о коротком платье с открытой спиной.

Красное платье: яркий образ для смелых

Учитывая, что красный цвет сам по себе способен сразу выделить вас из толпы, будьте очень аккуратны с вырезом на спинке. Вы постоянно будете находиться в центре внимания, а потому вырез должен быть не слишком шокирующим. Впрочем, если вам предстоит романтический ужин с любимым в ресторане, то такое платье – идеальный вариант: все мужчины от 18 до 80 будут непроизвольно оборачиваться вам вслед, что, безусловно, польстит вашему избраннику.

Замечательно смотрятся короткие платья алого цвета, вырез которых окаймлен кружевами или узором из страз.

Желаете немного смягчить производимое впечатление? Выбирайте платья более темных и «густых» оттенков:

• бордовое;
• темно-вишневое;
• гранатовое.

Туфли понадобятся бежевые или золотистые. Главное требование к ним – высокий каблук.

Платья с пышной юбкой

Если ваша фигура пока не очень соответствует общепринятым стандартам, но вам хочется примерить платье с вырезом на спинке, то ваша модель – пышные платья. Юбка в таком случае скроет небольшие недостатки: объемные бедра, полноватые ножки.

Женщинам, имеющим несколько лишних, как им кажется, килограммов, платья с вырезом на спине тоже можно надевать. Но им нужно поискать фасон с рукавами (хотя бы короткими) и скромным, неглубоким вырезом. Главное – чтобы кожа на спине была ухоженной и гладкой.

Платья с вырезом на спине для лета

Короткие платьица с глубоким вырезом на спине словно созданы для теплых летних дней. В это время года мы и выглядим лучше всего: много двигаемся – значит, мышцы подтягиваются, кожу покрывает золотистый загар. Легко тают лишние килограммы. Поэтому платье с вырезом летом носить не только можно, но и необходимо! Какой выбрать фасон? Модельный ряд разнообразен:

— обтягивающее платье;
— расклешенное платье-сарафанчик;
— платье прямого покроя со свободным верхом и узкой юбкой.

Всевозможные узоры, цветочки, полоски, цветная вышивка – все это украсит летнее платье. Подбирайте свой фасон и носите такое платье все лето – «и в пир, и в мир»! Только в офис, пожалуй, в нем не стоит являться.