Юбка-карандаш на женщине в теле смотрится эффектнее


Не стоит пренебрегать и юбкой-карандаш – откажитесь от стереотипа и увидите, что на полной фигуре эта юбка смотрится даже лучше, чем на худой.

Кто не знает, что женщина, которая верно подобрала себе юбку, сидящую точно по фигуре, превращается в истинную богиню красоты? Правда, склонные к полноте девушки, часто отказываются от этого элемента одежды, убеждая самих себя, что их удел – брюки, бесформенные балахоны, и в них небольшие изъяны их фигуры заметны меньше. Это – распространенное заблуждение. Именно этот предмет одежды до того неузнаваемо преображает фигуру, что все ее былые недостатки превращаются в соблазнительные достоинства.

Юбка-карандаш подчеркнет линию талии, очертит и подтянет бедра. Сочетая такой фасон с туфлями на высоком каблуке и подходящими чулками (прозрачными, черными) юбка-карандаш зрительно удлинит ноги.

Тем, кто хочет выбрать «свой» фасон юбки-карандаш, обязательно нужно соблюдать несложные правила:

• длина юбки должна варьироваться от нескольких пальцев выше колена до нескольких пальцев ниже колена. Откровенное мини, длинная юбка до самых щиколоток – табу!
• если бедра широкие, а талия узкая («грушевидная» фигура), пусть верх будет облегающим, а вот «яблочкам» (талия выражена неотчетливо) лучше сверху надеть свободную короткую тунику или пиджак.
• юбка-карандаш для женщины, склонной к полноте ни в коем случае не должна быть выполнена из блестящей ткани или кожи – она не только зрительно сделает бедра больше, но и будет постоянно собираться при ходьбе.
• однотонная ткань – беспроигрышный вариант, подойдет для полных дам темная ткань с мелким рисунком. Ткани с крупными принтами, яркими орнаментами утяжелят фигуру, от них нужно отказаться;
• не стоит пренебрегать разрезами на юбке-карандаш. Он может быть выполнен как спереди, так и сзади. Юбки с разрезами прекрасно дополняют как деловой, так и торжественный образ своей обладательницы.